Пушков откомментировал напугавший Украину выбор Лукашенко

Сенатор Алексей Пушков откомментировал выражение министра зарубежных дел Украины Дмитрия Кулебы о сближении Беларуси и Рф. Сообщение размещено в Twitter.

Почему Украина отказалась признавать избрание Лукашенко

"Какой кошмар, Лукашенко избрал Россию и Путина! Неужто Кулеба ожидал, что он изберет Киев в качестве собственной опоры?!", — со ссылкой на источник пишет РИА Анонсы.

Напомним, министр зарубежных дел Украины заявил, что Киев лицезреет "зашкаливающие опасности" в выборе президента Александра Лукашенко крепить сотрудничество с русской стороной. Пушков отметил, что "у Киева ни средств, ни воздействия, а решения за него принимают в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке)".

Ранее президент Рф не один раз гласил, что Беларусь является нашим наиблежайшим союзником. Сначала сентября делегация из Рф во главе с премьер-министром Мишей Мишустиным приезжала в Минск на переговоры с белорусским управлением. По итогам были достигнуты договоренности о том, что Наша родина предоставит Беларуси муниципальный кредит в 1,5 млрд баксов.

Глава МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Украины усмотрел смертельную опасность в сближении Москвы и Минска: какой кошмар, Лукашенко избрал Россию и Путина! Неужто Кулеба ожидал, что он изберет Киев в качестве собственной опоры?! Это был бы сумасшедший поступок. У Киева ни средств, ни воздействия, а решения за него принимают в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке).

— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) September 26, 2020

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий