Путин пообещал помыслить о организации соревнований по киберспорту в школах

Президент Рф Владимир Путин пообещал помыслить о организации киберспортивных соревнований в школах, выделив при всем этом необходимость правильной организации таковых мероприятий.

Путин: Кооперировать учебу и работу может быть, но важен разумный баланс

Глава страны в ходе Всероссийского открытого урока отметил, что некие взрослые боятся, что ребенок подсядет на компьютерные игры, которые нередко бывают и никчемными. «Нужно признать, что эти опаски не беспочвенные, таковая опасность существует», — произнес Путин. По его словам, этот вопросец необходимо проработать со спецами, с психологами, в том числе с детскими.

При всем этом президент направил внимание на то, что в Рф киберспорт легализован, существует Федерация компьютерного спорта Рф, проводятся соревнования.

«Что касается соревнований, то пожалуйста — повторяю снова, они у нас уже организованы. Если идет речь о организации схожих соревнований в школах, давайте и над сиим тоже подумаем», — отметил он, добавив, что лучше их не воспрещать, а поставить этот процесс на «правильные рельсы».

Путин заявил о открытии детских лагерей до конца года

Если процесс верно организован, он является в высшей степени полезным, увидел Владимир Путин.

«Всячески постараюсь создать так, чтоб и в школах, в средних школах, киберспорт был представлен лучшим образом, чтоб это привело к способности роли наших киберспортсменов не только лишь в региональных, русских, да и в интернациональных соревнованиях», — произнес он.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий