Путин выразил сострадания в связи с уходом эмира Кувейта

Президент Рф направил телеграмму сострадания эмиру Кувейта шейху Навафу Аль-Ахмеду Аль-Джаберу Ас-Сабаху в связи с кончиной его старшего брата — эмира Сабаха Аль-Ахмеда Аль-Джабера Ас-Сабаха.

Скончался 91-летний эмир Кувейта

Владимир Путин отметил высочайший авторитет эмира Сабаха Аль-Ахмеда не только лишь на Ближнем Востоке, да и за его пределами. «За годы пребывания на престоле и ранее на больших муниципальных должностях он весьма почти все сделал для социально-экономического развития Кувейта и укрепления его интернациональных позиций, также для обеспечения региональной сохранности», — оценил президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Русский фаворит именовал эмира реальным другом Рф. Он не только лишь стоял у истоков отношений меж 2-мя государствами, да и занес большенный личный вклад в упрочение взаимовыгодного сотрудничества в разных сферах, выделил Путин.

Эмир Сабах Аль-Ахмед — один из наистарейших муниципальных деятелей мира — погиб в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в поликлинике. Ему был 91 год. Государством он правил с января 2006 года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий