Сенаторы РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) готовы подключиться к урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе

Совет Федерации готов подключиться по парламентской полосы к урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе, заявил РИА Анонсы 1-ый зампред комитета Совета Федерации по интернациональным делам  Владимир Джабаров.

МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) призвал Ереван и Баку немедля начать переговоры

«Совет Федерации готов будет по мере необходимости прилагать усилия для урегулирования по парламентской полосы, у нас контакты с парламентом и Азербайджана, и Армении», — произнес он. «Но поначалу слово за дипломатами, и они уже работают для урегулирования», — добавил сенатор.

Джабаров выделил, что на данный момент основное — не допустить эскалации конфликта, «по другому безизбежно его разрастание с подключением остальных государств, допустить этого недозволено».

Сенатор также призвал противодействующие стороны закончить огнь и как можно резвее сесть за стол переговоров. «Ни один из конфликтов не должен решаться на поле боя», — считает он.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий