В Минздраве окрестили ухудшающие прогноз пациентов с COVID-19 заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности)

Фото: Илья Питалев/РИА Анонсы

Коронавирус уже хорошо исследован, и врачи знают три заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), действующие на прогнозы хворого с COVID-19. О этом поведала основной внештатный спец Министерства здравоохранения Рф по терапии (терапия — процесс, для снятия или устранения симптомов и проявлений заболевания) и общей практике Оксана Драпкина.

Ученые: люди, которые носят очки, пореже заражаются коронавирусом

По ее словам, это артериальная гипертензия, сладкий диабет и ожирение, которые «верно усугубляют прогноз пациентов с коронавирусной заразой», пишет РИА Анонсы. Спец также прокомментировала употребление цинка для профилактики COVID-19. Пока огромных исследовательских работ в данной для нас области нет, потому сказать о его эффективности недозволено. Но, по воззрению Драпкиной, он не будет излишним. Можно испытать употреблять и имбирь в этих же целях, но соответственных исследовательских работ также нет.

Ранее академик РАН (Российская академия наук — государственная академия наук, высшая научная организация Российской Федерации, ведущий центр фундаментальных исследований в области естественных и общественных наук), заведующий кафедрой медицинской иммунологии и аллергологии Сеченовского института Александр Караулов поведал, о противопоказаниях для вакцинации от коронавируса. Он отметил, что ограничения могут касаться маленьких групп с первичными иммунодефицитами. При всем этом аутоиммунные, ревматологические и даже онкологические заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) не будут являться противопоказанием.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий