В отношении адвоката Добровинского возбуждено 2-ое дисциплинарное создание

Фото: Илья Питалев/РИА Анонсы

В Адвокатской палате Москвы возбуждено очередное дисциплинарное создание в отношении Александра Добровинского, представлявшего интересы потерпевших в деле Миши Ефремова. О этом сказали в пресс-службе палаты агентству ТАСС.

Бастрыкин поручил проверить адвоката Пашаева на мошенничество с квартирой

Как пояснили представители адвокатской палаты, дисциплинарное создание возбуждено по результатам рассмотрения представления Головного управления Минюста по Москве и будет рассматриваться вместе с первым дисциплинарным созданием, ранее возбужденным президентом Федеральной палаты адвокатов РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина). Другими словами, оба дела касаются 1-го и такого же: поведения адвоката в резонансном деле в катастрофической трагедии с ролью Миши Ефремова.

Ранее, напомним, статуса адвоката был лишен Эльман Пашаев, защищавший актера. В проф обществе деяния обоих адвокатов подверглись критике. В Минюсте считают, что «выражения адвокатов содержат признаки нарушений законодательства о адвокатской деятельности и адвокатуре и Кодекса проф этики адвокатов. Они также показывают пренебрежительное отношение к правилам адвокатской профессии и указывают на игнорирование корпоративной дисциплины, этики и нравственности».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий