В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) 2-ух работников дома ветеранов обвинили в погибели 76 человек от COVID-19

В штате Массачусетс двум работникам интерната для ветеранов предъявлены обвинения в связи со вспышкой в учреждении коронавируса, в итоге которой скончались 76 постояльцев. О этом говорится в пресс-релизе генпрокурора штата.

Трамп заявил о готовности использовать в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) забугорные вакцины

В криминальной небрежности инкриминируются суперинтендант Беннетт Уолш и прошлый основной доктор Дэвид Клинтон интерната в городке Холиок. По воззрению генерального прокурора, эти сотрудники «во время вспышки COVID-19 в учреждении подвергли ветеранов наиболее высочайшему риску инфецирования и погибели», — цитирует РИА Анонсы.

Обвинение базируется на решении от 27 марта соединить два отделения, специализирующихся на деменции, в одно. В итоге постояльцы с симптомами (симптом — одна отдельная конкретная жалоба больного) коронавируса, в том числе с положительными тестами, и здоровые ветераны находились вкупе.

Отмечается, что фигуранты числятся невиновными, пока не будет подтверждена их причастность.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий