Захарова упрекнула Facebook во вмешательстве в дела РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Блокировка русских аккаунтов в социальной сети Facebook является не попросту «зачисткой информационного места», да и, на самом деле, вмешательством в дела Рф. Это следует из заявления официального дилера МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Марии Захаровой.

Путин предложил США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) обмен гарантиями невмешательства во внутренние дела

«Это и есть зачистка. Можно именовать ее цензурой, можно именовать как угодно, но мы осознаем, о чем речь идет», — произнесла она в эфире телеканала «Наша родина 24».

При всем этом она уточнила, что «сейчас цензура пошла далее», чем ранее.

«Она стала элементом не только лишь и не столько запрета, сколько моделирования информационного места. А сейчас самый основной вопросец: моделирования какого информационного места — южноамериканского ли?» — продолжила Мария Захарова.

«Мне кажется, уже идет речь конкретно о элементах вмешательства в наши дела, поэтому что идет речь о блокировке наших информационных ресурсов», — заключила дипломат.

Ранее Facebook «обезвредил» три группы аккаунтов, управление которыми типо производилось из Рф. Они, по данным соцсети, нарушали ее политику относительно зарубежного вмешательства.

Захарова: РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не вмешивалась во внутреннюю политику США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и не собирается

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий