Генсек ООН призвал РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) продлить действие контракта СНВ

Действие Контракта о сокращении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) меж США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и Россией обязано быть продлено во что бы то ни сделалось, считает генсек ООН Антониу Гутерреш.

Засол РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина): США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) довели ситуацию с СНВ-3 до цейтнота

«Растущее недоверие и напряженность меж государствами, владеющими ядерным орудием, прирастило опасности», — констатировал глава организации, выступая на заседании ГА ООН высочайшего уровня. По его словам, над миром нависла угроза неконтролируемой гонки вооружений.

«Очень принципиально, чтоб Русская Федерация и Соединенные Штаты без промедления продлили действие СНВ-3 на наибольший срок в 5 лет», — констатировал Гутерреш, которого цитирует РИА Анонсы. Он напомнил, что это единственный контракт, ограничивающий наикрупнейшие в мире ядерные арсеналы.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий