Международная олимпиада по русскому языку в Тунисе пройдет онлайн

В Тунисе начался прием заявок на дистанционную олимпиаду по русскому как иностранному, отечественной истории и культуре. Он продлится до 5 ноября. В олимпиаде смогут принять участие молодые соотечественники и изучающие русский иностранцы от 7 до 19 лет, сообщает пресс-служба портала «Русский мир». Фото: iStock

Первый, отборочный, этап пройдет в дистанционном формате. Тест по русскому языку нужно будет сдать до 15 ноября.

Девять неизвестных новелл Пруста впервые опубликуют на русском языке

Второй тур также будет онлайн. Он представляет собой викторину по истории и культуре России, а ответы будут принимать до 22 ноября.

Интеллектуальное соревнование позволит выявить новые таланты, чтобы в дальнейшем оказывать им поддержку в изучении «великого и могучего».

По мнению специалистов, турнир поможет усилить интерес к российской истории, повысить мотивацию к изучению русского языка. Олимпиада позволит юным выходцам из России и иностранцам больше узнать о культуре, обычаях и традициях страны.

И, конечно, решить не менее важную задачу продвижения русского языка за рубежом, повышения уровня грамотности и расширения читательского кругозора у носителей языка и иностранных друзей.

К слову, в качестве организатора олимпиады выступает Ассоциация российских соотечественников «Клуб «Жаркий» при поддержке Координационного совета российских соотечественников в Тунисе.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий