Минпросвещения не разглядывает перевод школ и вузов на «удаленку»

Фото: Юрий Смитюк/ТАСС

Перевод вузов на удаленный формат обучения из-за распространения коронавирусной инфекции (Термин означает различные виды взаимодействия чужеродных микроорганизмов с организмом человека) пока не дискуссируется. О этом сказали в Министерстве образования и науки РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), передает ТАСС.

Власти Москвы огласили штрафы за нарушение "удаленки"

Пока же университетам Роспотребнадзор отдал советы о переводе на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) студентов очно-заочных и заочных отделений.

Также не рассматривается вопросец о переводе на дистанционное обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) и школ. "Но если покажется некий очаг заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности), то определенное свита переводится на самоизоляцию", — отметили в Минпросвещения РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина).

Меж тем

Московские университеты поведали, в котором формате будут продолжать обучение (педагогический процесс, в результате которого учащиеся под руководством учителя овладевают знаниями, умениями и навыками) на фоне роста заболеваемости коронавирусом и требования властей перевести часть служащих на "удаленку".

Со последующей недельки отчасти перебегает на дистанционный формат обучения Столичный муниципальный лингвистический институт (МГЛУ), сказали в отделе по связям с общественностью университета.

Собянин допустил санкции за нарушение удаленки

Русский экономический институт имени Г. В. Плеханова продолжит работу в очном режиме, сказали в вузе. На время деяния указа Собянина, с 5 по 28 октября, на дистанционный режим переведут учащихся магистратуры и среднего проф образования, студентов вечерней и заочной форм обучения и часть служащих.

В Столичном строительном институте (МАрхИ) решили не перебегать на сто процентов в онлайн-режим и сохранят гибридный формат, при котором на удаленку уйдут немногим наиболее 30% служащих, сказал РБК ректор МАрхИ Дмитрий Швидковский.

В Русском институте дружбы народов (РУДН) занятия в большей степени проходят дистанционно, сказала проректор по кадровой политике и административной работе РУДН Екатерина Казакова. Исключение составили только занятия для первокурсников, также по дисциплинам старших курсов, по которым нужно проведение лабораторных практикумов, добавила она.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий