Новак: Россия исполняет обязательства по сделке ОПЕК+ близко к 100%

Фото: iStock

Россия всегда исполняет все свои обязательства по сделке ОПЕК+ близко к 100%, сказал глава Минэнерго Александр Новак в интервью телеканалу «Россия-24» по итогам заседания мониторингового комитета ОПЕК+.

Что будет с курсом рубля, нефтью и биржей с 19 октября

Министр отметил, что после резкого падения спроса весной этого года из-за карантинных ограничений было не менее резкое восстановление потребления. «Если вы помните, спрос падал на 20-25 миллионов баррелей в сутки, а потом после того, как отменились различные карантинные меры, очень быстро стал восстанавливаться. Сейчас этот процесс сильно замедлился. Теперь много зависит от того, что будет происходить с мировой экономикой, с тем, какие меры принимают разные страны, борясь со второй волной COVID-19», — сказал Новак.

При этом, по его словам, видно значительное улучшение ситуации со спросом на основные нефтепродукты в сентябре-октябре этого года. «Авиационное сообщение уже восстановилось до уровня почти 70% от докризисного уровня, а спрос на АЗС — до 80-100% в зависимости от регионов», — подчеркнул Александр Новак.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий