Путин оценил пробы унизить Трампа обвинениями в связях с Россией

Президент Рф Владимир Путин в интервью телеканалу «Наша родина-24» откомментировал ход предвыборной гонки в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и дал ответ на вопросец о предпочтениях по поводу кандидатов.

Пробы унизить президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Тампа обвинениями в связях с РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) только поднимают статус Москвы, считает Путин.

Трамп разрешил рассекретить все документы по расследованию о связях с Россией

— Когда кто-то пробует унизить либо обидеть работающего главу страны, так либо по другому приподнимают нас с вами, молвят о некий неописуемой нашей влиятельности и мощи, — произнес он, отвечая на соответственный вопросец журналиста Павла Зарубка. — В известной степени это, как у нас в народе молвят, льет воду на нашу мельницу.

Но в целом такового рода выражения кандидатов — это «проявления политической культуры», в которые власти РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), по словам Путина, «не лезут». «Все это продиктовано действиями внутриполитического нрава в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), — произнес глава страны. — Это не наше дело, пусть разбираются сами с собой».

Он выделил, что РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) не вмешивается в избирательную кампанию в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), а позиции кандидатов в президенты данной нам страны должны оценивать избиратели.

Говоря непосредственно о Трампе, Путин все таки отметил, что работающий президент не один раз высказывался в пользу развития отношений США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) с Россией, что власти РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) весьма ценят. «Но нужно беспристрастно глядеть на вещи, которые происходили в крайние годы, — произнес русский фаворит, — Да, вправду нам почти все удалось в двухстороннем плане создать».

Лавров обвинил Вашингтон во вмешательстве во внутренние дела РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина)

Но те намерения, о которых Дональд Трамп гласил ранее, не были реализованы полностью, констатировал он. «Думаю, что это в значимой степени соединено с определенным двухпартийным консенсусом по поводу необходимости сдерживания Рф», — откомментировал Путин. Не считая того, при президентстве Трампа «больше всего было введено различного рода рестрикций и ограничений», добавил он. Принципиально также, что администрация работающего президента вышла из контракта по ракетам малой и средней дальности и объявила о начале процедуры выхода из контракта по открытому небу.

Что касается кандидата от демократической партии США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке), то Путин отметил «довольно острую антироссийскую риторику», к которой в РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина), по его словам, привыкли. Вообщем, есть и «база для взаимопонимания», увидел он. Не считая того, продолжил Путин, «кандидат Байден на публике произнес о том, что он готов к продлению СНВ либо к заключению новейшего контракта о ограничении стратегических наступательных вооружений». «А это уже весьма суровый элемент нашего вероятного взаимодействия в дальнейшем», — добавил русский фаворит.

— Мы будем работать с хоть каким будущим президентом Соединенных Штатов, с тем человеком, которому окажет доверие южноамериканский люд. Чья позиция поближе, — резюмировал Владимир Путин.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий