В Кремле оценили возможность ввода русских миротворцев в Карабах

Русские миротворческие войска могут войти в Нагорный Карабах лишь в этом случае, если это будет инициативой обеих противоборствующих сторон. О этом заявил пресс-секретарь президента РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Дмитрий Песков.

Захарова прокомментировала сообщения о переброске наемников в Карабах

«Миротворцы могут заходить лишь с согласия 2-ух сторон», — приводит слова Пескова РБК.

В этом случае идет речь о официальных Ереване и Баку.

О варианте с русскими миротворцами в Нагорном Карабахе, где с 27 сентября идут кровопролитные бои, заявил ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян. По его словам, эта мысль быть может рассмотрена в рамках Минской группы ОБСЕ. Сопредседателями этого объединения являются Наша родина, Франция и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Ранее фавориты этих государств уже обратились к Армении и Азербайджану с призывом немедля закончить боевые деяния и перейти к политическим переговорам.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) пока не именуют сроки возобновления авиасообщения с Европой

Добавить комментарий