Через недельку может наступить пик заболеваемости коронавирусом в Рф. О этом в интервью РИА Анонсы поведал доктор мед наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.
В Москве зафиксирован очередной антирекорд новейших случаев COVID-19
По его воззрению, ещё приблизительно недельку будет наблюдаться рост заболеваемости COVID-19. Потом заболеваемость достигнет пика, выйдет на плато и начнет понижаться.
Но этот сценарий вероятен при серьезном соблюдении противоэпидемических мер, выделил учёный. Но если люди не будут следовать советам, то меры могут ужесточаться.
Ранее в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом сказали, что число новейших случаев COVID-19 в Рф выше вешнего пика 3-ий денек попорядку, за прошлые день выявлено наиболее 13,6 тыщи заболевших.
Попова заявила о усложнении ситуации с коронавирусом в Рф
Глава Роспотребнадзора Анна Попова на «Деловом завтраке» в «Русской газете » отметила, что сейчас как никогда принципиально мобилизоваться — носить маски , соблюдать дистанцию. Это совершенно не сложные меры посодействуют сохранить здоровье и жизнь для себя и окружающим.
Источник: