Топ-5 двухкомнатных квартир для семьи в Петрозаводске

Осенью традиционно растёт активность рынка недвижимости — на ГородКвадратов.ру можно найти более 8500 объявлений о продаже квартир в Петрозаводске.

Большим спросом пользуются двухкомнатные квартиры. Они обеспечивают необходимый уровень комфорта для семьи. И если молодожены еще могут остановить выбор на однокомнатной квартире, то с рождением ребенка приходится задуматься об увеличении жилплощади.

Эксперты ГородКвадратов.ру выбрали 5 оптимальных двухкомнатных квартир в Петрозаводске, которые подойдут семье с ребенком.

Квартира с видом на Онежское озеро

Интересное предложение — 2-комнатная квартира стоимостью 8 800 000 рублей в доме, построенном по индивидуальному проекту архитектора Борщевского.

Здание возведено в 2000 году, что оптимально по ряду причин: с одной стороны, оно уже точно не даст усадку. С другой стороны, здание довольно новое, но при этом однозначно завершенное, давно сданное в эксплуатацию. Следовательно, здесь нет минусов как «вторички», так и новостройки.

Сама квартира радует размерами (108 кв. м) и прекрасным видом на Онежское озеро. В ней также есть сауна и камин, что сразу же относит апартаменты к разряду элитной недвижимости.

Квартира с индивидуальной планировкой

Эксперты ГородКвадратов.ру также выбрали двухкомнатную квартиру в центре города стоимостью 6 490 000 рублей.

Дом был сдан в 2010 году, то есть он может похвастаться теми же преимуществами, что и предыдущий. Здание кирпичное, благодаря чему в нём поддерживается комфортный микроклимат. А железобетонные перекрытия гарантируют, что строение простоит долго. Плюс это еще и решает проблему звукоизоляции.

Что касается самой квартиры, то она достаточно просторная — общая площадь составляет 83,5 кв. м. Изюминкой можно назвать великолепную террасу. Кроме того, здесь еще есть балкон. Одним словом, жилье очень достойное.

Элитная квартира в новостройке

На третьей позиции рейтинга ГородКвадратов.ру расположилась двухкомнатная квартира в ЖК «Радужный». Дом находится на набережной, благодаря чему отсюда открывается великолепный вид.

Площадь квартиры составляет 78 кв. м, стоимость — 6 000 000 рублей. В квартире сделан ремонт по индивидуальному дизайн-проекту. Есть встроенная кухня, в прихожей шкаф-купе.

Владельцы квартиры готовы по договоренности оставить мебель и технику. Одним словом, интересный вариант для тех, кто не хочет усложнять себе жизнь.

Двухкомнатная квартира с высокими потолками

Если вы когда-нибудь хотели жить в относительно небольшом доме, но при этом наслаждаться всеми преимуществами развитой инфраструктуры, вам стоит обратить внимание на это предложение.

В двухкомнатной квартире площадью 79 кв. м достаточно места для стандартной семьи. Причем пространства хватит еще и для приема гостей. Высокие потолки (3 м) только усиливают ощущение простора. Квартира стоит 5 499 000 рублей.

Элитная квартира в строящемся доме

Далеко не всегда двухкомнатные квартиры продаются в уже готовом виде.

ГородКвадратов.ру предлагает присмотреть для себя «двушку» еще на этапе строительства дома, который будет сдаваться в 2021 году.

Во-первых, в большинстве случаев это позволяет сэкономить. Во-вторых, вы потом сможете определиться, какой ремонт вам нужен. Кстати, ЖК «Изумрудный», в котором и предлагается квартира, расположен на набережной Онежского озера.

Одним словом, этот вариант как минимум заслуживает внимательного рассмотрения.

Источник: gubdaily.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий