Полиция открыла уголовное производство из-за прорыва трубы возле Ocean Plaza

13 января вблизи Лыбедской площади из-за прорыва трубопровода теплоснабжения произошла утечка горячей воды на дорогу и подтопление первого этажа и подвального помещения ТРЦ.

Как сообщили УНИАН в Отделе коммуникации полиции Киева, в результате происшествия пострадали 10 человек, из которых 7 госпитализированы в больницу.

На месте работают профильные службы, полицейские обеспечивают охрану места происшествия.

«Вчера в 20.37 в столичную полицию поступило сообщение о том, что в Голосеевском районе столицы, на улице Антоновича произошел прорыв трубы теплосети. В результате есть пострадавшие, частично затоплены этаж и подвальное помещение торгового центра, находящегося рядом. На вызов выехали спасатели, сотрудники профильных служб, экипажи «скорой», наряды патрульной полиции, полка полиции особого назначения № 2, следственно-оперативные группы и работники Голосеевского управления полиции», — говорится в сообщении.

По факту происшествия следственным отделом Голосеевского управления полиции начато уголовное производство по ч. 1 ст. 270-1 (Умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

В рамках досудебного расследования проводятся неотложные следственные действия по установлению всех обстоятельств происшествия.

Читайте такжеКоммунальщики рассказали, когда ликвидируют последствия прорыва трубы возле Ocean Plaza (видео)

На месте происшествия полицейские продолжают обеспечивать правопорядок.

Как сообщал УНИАН, 13 января в Киеве возле Лыбедской площади из-за прорыва магистрального трубопровода теплоснабжения произошла утечка горячей воды на дорогу и подтопление первого этажа и подвального помещения ТРЦ Ocean Plaza.

По данным КГГА, трубопровод диаметром 1000 мм был проложен в 1987 году. Он обслуживает около 3 тыс. зданий.

Также в КГГА сообщали, что в результате прорыва трубопровода и утечки теплоносителя ожоги получили 9 человек, среди пострадавших — пассажиры маршрутки, которая попала в место утечки теплоносителя, и прохожие.

Сегодня, 14 января, в коммунальном предприятии «Киевтеплоэнерго» заявили, что повреждение трубопровода возле ТРЦ Ocean Plaza планируется ликвидировать к утру 15 января.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий