ТОП 5 Лучших Видеорегистраторов с Хорошей Ночной Съемкой

Для современных автомобилистов видеорегистраторы давно стали привычными полезными помощниками в вождении. И если днём все они видят одинаково хорошо (плюс-минус), то вот ночные видеорегистраторы встречаются не часто. Дело в том, что видеорегистраторы ночью обычно снимают с теми же параметрами, что и днём, а это не верный подход. Для качественной ночной съемки регистратор должен подстраиваться под режим освещения, фильтровать засветки, и стабилизация для видеосъёмки ночью важнее, чем днём. За хорошую картинку отвечают в равной степени и оптика и цифровая обработка, так что процессор устройства тоже важен. Короче, не каждый может.
Наша редакция подготовила рейтинг видеорегистраторов с хорошей ночной съемкой, опираясь на главный показатель — соотношение цена/качество. Для каждой модели рейтинга прикреплены видеозаписи примеров ночной съёмки, чтобы вы могли сравнить качество картинки и составить собственное мнение.

СодержаниеТОП 1 — Roadgid CityGO 2 — сенсор Omni Vision и поляризацияПример записиТОП 2 — BLACKVUE DR900S-1CH — техномонстр по цене предыдущего айфона.Пример записиТОП 3 — ACV GX5000 — качество Super HD с мощным процессоромПример записиТОП 4 — STREET STORM CVR-N9220-G — две камеры в одном корпусеПример записиТОП 5 — ADVOCAM FD8 RED-II — недорог и хорош для дальних поездокПример записи

ТОП 1 — Roadgid CityGO 2 — сенсор Omni Vision и поляризация

Как ни крути, но в автомобильном видеорегистраторе самое главное — это качество съёмки. И здесь оно безупречно. На фоне конкурентов особенно выделяется именно качественная картинка ночной видеосъёмки. Достигается это качество целым пакетом технологий:

    высокое разрешение камеры 2880*2160 пикселей (превосходная чёткость ночной съёмки)светочувствительный сенсор OmniVision (позволяет снимать в темноте)встроенный оптический стабилизатор (компенсирует тряску — картинка ровная)поляризационное покрытие оптики (убирает блики также, как очки «Polaroid»)функция WDR (устраняет засветы от ксеноновых фар и ярких фонарей)

Камеры здесь сразу 2 в комплекте, и заднюю можно использовать как ассистент парковки — при включении заднего хода на дисплей выводится картинка только с неё. Также настраивается отпечаток номера, координат и времени в кадре… ну и разные другие стандартные штуки, вроде приложения для смартфона, WiFi сопряжения для скачивания видео, и прочее. Но это всё довольно обычные функции, а вот некоторые инновации приятно удивляют. О них ниже.

Лидер нашего рейтинга регистраторов для ночной съёмки настолько новинка, что он даже пока не поступил в свободную продажу. Ожидается старт продаж в октябре 2019.

По стране давно работают тысячи камер контроля скорости — это не в новинку, и многие автомобильные видеорегистраторы умеют сообщать о таких камерах. Но помимо скоростных есть ещё и сотни камер, контролирующих наезд на стоп-линию, на обочину, на полосу для общественного транспорта. Roadgid CityGO 2 содержит базу локализаций всех вышеназванных камер, и предупредит вас о приближении к ним. База камер обновляется на сайте производителя регулярно, и её очень просто загружать в регистратор по WiFi. Есть и приятная настройка порога скорости — например, можно настроить, чтобы при скорости ниже 50 км/ч про камеры скоростного контроля регистратор не сообщал. Вроде мелочь, а нервы бережёт. Приятно.

Среди интересных новшеств этого авторегистратора стоит выделить ещё и GPS-трекинг. Он позволяет просмотреть через ноутбук траекторию движения вашего авто на карте. (Куда там жена ездила?)

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР2УГОЛ ОБЗОРА170°КАЧЕСТВО СЪЁМКИ2880*2160КАЧЕСТВО СЪЕМКИ ВТОРОЙ КАМЕРЫ1920*1080ДИСПЛЕЙ2,4″WIFI И МОБИЛЬНОЕ ПРИЛОЖЕНИЕестьАККУМУЛЯТОРсуперконденсаторПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИMicroSD до 32 ГбГАБАРИТЫ73x63x31 ммЦЕНА9 490 рублей+ Компактное устройство с широким углом обзора+ Высочайшее качество записи и оптическая стабилизация+ Вторая камера в комплекте (работает ещё как парковщик)+ Оповещения о камерах ГИБДД, WiFi интерфейс— Гаджет дороговат, хотя и понятно почему— Дисплей небольшой (обратная сторона компактности)

Пример записи

При просмотре, по умолчанию, Ютуб ставит «качество видео» автоматически, опираясь на вашу скорость интернета. Чтобы увидеть запись регистратора Roadgid CityGO 2 в истинном качестве, вам нужно выставить максимальное «качество видео»  в настройках Ютуба — 1440 пикселей.
Смотрите. Он великолепен.

ТОП 2 — BLACKVUE DR900S-1CH — техномонстр по цене предыдущего айфона.

По техническим характеристикам этот автомобильный регистратор — абсолютный лидер. И быть бы ему на первом месте, если бы не цена. А она просто космически высока: от 35 990 рублей! Что же у него «под капотом»?
А там премиум-качество записи Ultra HD 3840*2160 пикселей. Матрица на 8 Мпикс Ѕоnу Ѕtаrvіѕ ІМХ291 с сенсором CMOS Sensor, IR линза, карты памяти до 128 Гб (в комплекте идёт на 16 Гб) поддержка WiFi и облачный сервис BlackVue Over the Cloud. Но почему-то нет дисплея. Видимо, предполагается использование вместе со смартфоном. Хотя, дисплей был бы полезен хотя-бы для уведомлений водителя. Ведь есть пачка сенсоров, типа датчиков удара и движения, сенсоров ускорения… Всё это можно привязать к простым и понятным уведомлениям хоть на ма-а-аленький дисплейчик, но нет. Похоже, все деньги разработчик потратил на камеру. Она, бесспорно, хороша. И для дневной и для ночной съёмки.

Правда, с таким качеством и объём видеофайлов велик. Новый кодек Н.265/НЕVС, применяемый в этом видеорегистраторе сокращает размер файлов, но не особо. В любом случае, для комфортной эксплуатации нужна карта на 128 Гб, штатных 16 не хватает.
Также, стоит отдельно отметить дизайн устройства. Интересный и необычный цилиндрик выглядит очень привлекательно.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР2УГОЛ ОБЗОРА136°КАЧЕСТВО СЪЁМКИUltra HD 3840*2160ДИСПЛЕЙнетАККУМУЛЯТОРсуперконденсаторПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИMicroSD до 128 ГбГАБАРИТЫ118,5x36x88 ммЦЕНА35 990 рублей+ Только этот авторегистратор пишет в разрешении 4К — 3840*2160+ WiFi-интерфейс и облачный сервис— Нет дисплея— Второй камеры нет и нельзя подключить

Пример записи

ТОП 3 — ACV GX5000 — качество Super HD с мощным процессором

В этом видеорегистраторе особенно выделяется камера с высоким разрешением Super HD и процессор Ambarella A7, позволяющий одновременно использовать коррекцию видеоряда двумя функциями сразу: HDR и WDR.
Первая позволяет вести съёмку с низкой и с высокой яркостью картинки одновременно, а процессор накладывает их друг на друга так, чтобы тёмные объекты были видны, а небо не было «засвечено».
Вторая функция, WDR, убирает засветки от фар ночью и солнечные «зайчики» днём.
В итоге получаем прекрасную картинку с регистратора — хоть при дневной съёмке, хоть при ночной.

Помимо хорошей ночной съёмки в этом регистраторе также есть GPS, позволяющий отследить ГЕО-трек автомобиля и доказать свою скорость, в случае чего. А ещё он предупреждает о камерах на пути. Пользователи отмечают крепление 360°, удобный интерфейс и понятные настройки.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР1УГОЛ ОБЗОРА170°КАЧЕСТВО СЪЁМКИ2304*1296ДИСПЛЕЙ2,7″АККУМУЛЯТОР180 мАчПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИMicroSD до 128 ГбГАБАРИТЫ78x60x36 ммЦЕНА7 500 рублей+ Качественная ночная съёмка за счёт оцифровки+ Понятное управление+ Крепление с простым вращением на 360°— Всего одна камера. За такую сумму можно бы и две.

Пример записи

ТОП 4 — STREET STORM CVR-N9220-G — две камеры в одном корпусе

Не смотря на качество всего в 3 мегапикселя, этот видеорегистратор очень неплохо снимает ночью за счёт функции WDR, цифрового стабилизатора, инфракрасной подсветки и шумоподавления. Хотя с лидерами нашего рейтинга он, конечно, не сравнится.
Из приятных дополнений у него есть GPS с фиксацией скорости, маршрута и направления, датчик удара с автозаписью, и вторая камера. Это приятная штука, особенно подходящая для работы в такси. Она встроена в корпус и смотрит в салон, её можно крутить по вертикали на 90 градусов. Качество съёмки, конечно, хуже чем у основной камеры, но для видеофиксации салона вполне достаточно.
Ещё имеется набор стандартных датчиков удара и движения.

Непонятно, почему дисплей такой маленький. При такой стоимости регистратора ожидаешь увидеть что-то побольше да хоть что-то бы увидеть в этом экранчике!

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР2УГОЛ ОБЗОРА170° + 140°КАЧЕСТВО СЪЁМКИ1920*1080ДИСПЛЕЙ1,5″АККУМУЛЯТОР250 мАчПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИMicroSD до 32 ГбГАБАРИТЫ96x42x39 ммЦЕНА11 590 рублей+ Хорошо читаются номера при ночной съёмке+ GPS-модуль— Дисплей очень маленький— Крепление может отлетать в сильный мороз (а у кого не отлетит в -30?)

Пример записи

ТОП 5 — ADVOCAM FD8 RED-II — недорог и хорош для дальних поездок

Среди качественных устройств, это самый доступный регистратор для ночного видео с LED-подсветкой. У него есть 6 линз оптики и режим WDR. Картинка выходит классная, чёткая. И стоит он недорого. Но функций в нём меньше, чем в лидерах рейтинга.
Из приятного отметим гибридный GPS+ГЛОНАСС. Он показывает более точные координаты, и при сбое одной из систем вторая не обманет. Также есть оповещение о камерах ДПС, контроль полосы движения и режим Тайм-Лапс (1 кадр в секунду) — всё это  полезно в дальней дороге.

Ещё больше доступных устройств ищите в рейтинге бюджетных видеорегистраторов.

КОЛИЧЕСТВО КАМЕР1УГОЛ ОБЗОРА120°КАЧЕСТВО СЪЁМКИ2304*1296ДИСПЛЕЙ2,7″АККУМУЛЯТОР250 мАчПОДДЕРЖКА КАРТ ПАМЯТИMicroSD до 128 ГбГАБАРИТЫ111x51x31 ммЦЕНА5 600 рублей+ Хорошая ночная съёмка (6 линз оптики и функция WDR)+ Высокоточное ГЕО позиционирование гибрида ГЛОНАСС + GPS+ Предупредит о камерах на дороге+ Хорош для дальних поездок— Невелик угол обзора

Пример записи

Как видно из нашего обзора, качественных видеорегистраторов с ночной съёмкой не так и много на рынке. Нет, разумеется, ночных авторегистраторов гораздо больше, чем те 5 моделей, что мы обсудили. Но мы ведь выбирали лучших, потому осталось в рейтинге только 5 ТОПовых гаджетов. Может парочку мы пропустили, поправьте нас в комментариях. 

Источник: rating-cars.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий