Задел на плей-офф: анонс матча Шахтер — Динамо Загреб

Дончане будут бороться за вторую победу в нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов.

22 октября на стадионе «Металлист» в Харькове состоится матч третьего тура группового этапа Лиги чемпионов, в котором сыграют донецкий «Шахтер» и загребское «Динамо».

УНИАН будет вести онлайн-трансляцию матча «Шахтер» — «Динамо» Загреб.  

Начало поединка — в 19:55.

Шахтер — Динамо Загреб: где смотреть матч по ТВ

«Шахтер»

Про УПЛ говорить всерьез не приходится. Команда Луиша Каштру — единственная в топ-10 чемпионатах Европы, которая до сих пор не теряет очки в нынешнем сезоне на внутренней арене. В прошлом туре «Шахтер» в полурезервном составе уничтожил «Колос» — 6:0. Итог — первое место с отрывом от киевского «Динамо» в десять очков.

В Лиге чемпионов «Шахтер» стартовал провально. Конечно, не стоит забывать и про уровень соперника — в Харьков приезжал чемпион Англии «Манчестер Сити». Команда Александра Зинченко разгромила хозяев со счетом 3:0.

Настоящая драма развернулась во втором туре на «Сан-Сиро» против «Аталанты». Итальянцы первыми вышли вперед, но еще до перерыва Жуниор Мораес сравнял счет. В концовке «горняки» отбивались, а на последних секундах вырвались в контратаку — Додо выдал передачу на Манора Соломона, а тот уложил на газон защитника с вратарем и отправил мяч в сетку. 

Чудом «Шахтер» набрал три очка и значительно увеличил свои шансы на плей-офф, ведь «Аталанта» до этого была разгромлена хорватами. Теперь две победы над «Динамо» могут практически гарантировать команде Каштру выход из группы C.

Шахтер — Динамо Загреб: прогноз букмекеров

«Динамо» Загреб

В чемпионате Хорватии динамовцы лидируют и опережают «Хайдук» на одно очко, имея игру в запасе. 

В Лиге чемпионов Загреб стартовал еще в квалификации, где успел огорчить в том числе «Ференцварош» Сергея Реброва — 1:1, 4:0. 

В группе динамовцы стартовали сенсационно — команда разгромила «Аталанту» со счетом 4:0. Матч с «Ман Сити» в Англии показал, что команда действительно хороша. До 66-й минуты англичане не могли открыть счет, а победили относительно скромно — 2:0.

Главной ударной силой хорватов можно считать вингера Мислава Оршича. Он оформил хет-трик в прошлом туре внутреннего чемпионата, а также трижды забил «Аталанте». В целом «Динамо» уже не является скромным коллективом, который не способен противостоять сильным командам. У Ненада Бьелицы очень серьезный подбор игроков, которые настроены выйти в плей-офф.

Травмы и дисквалификации

У «горняков» нет свежего пополнения в лазарете. Малышев и Майкон выбыли уже давно и не сыграют до конца года. Под вопросом был защитник дончан Исмаили, но бразилец попал в заявку на игру и должен выйти на поле.

У «Динамо» из-за травм игру пропустят Андрич и Майер, но это далеко не ключевые фигуры в составе хорватов.

Ориентировочные составы

«Аталанта»: Ливакович, Теофиле-Катерин, Дилавер, Перич, Стоянович, Моро, Адеми, Леовац, Ольмо, Петкович, Оршич

«Шахтер»: Пятов, Болбат, Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Патрик, Марлос, Коваленко, Тайсон, Мораес

Слова перед матчем

Главный тренер «Шахтера» Луиш Каштру:

«Я посмотрел несколько поединков, а мой штаб около десяти. Будет сложная игра против команды, у которой есть шаблонные характеристики. Они повторяются от игры к игре, но постоянно меняют расстановку. Они уже играли по схеме 5-3-2 или 4-3-3. Иногда было и 3-4-3. «Динамо» играет в длинный пас, к атаке подключаются фланговые игроки и идет передача в зону».

Главный тренер «Динамо» Ненад Бьелица:

«Все готовы к игре. Мы проведем еще одну тренировку в Украине и окончательно определимся с составом. «Шахтер» — очень сильная команда в атаке, где играют бразильцы. Сложно предсказать ход их мыслей. У этой команды мало недостатков, но мы сделаем все, чтобы выступить лучше, чем против «Манчестер Сити», особенно в нападении. В защите тоже надо быть осторожными, чтобы рассчитывать на хороший результат».

Арбитр

Судить матч будет бригада арбитров из Испании во главе с Матеу Лаосом.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий