Черногория, Албания, Норвегия и Украина продлили санкции против России

Черногория, Албания, Норвегия и Украина 4 ноября присоединились к решению Евросоюза о продлении антироссийских санкций еще на полгода, сказано в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини.

Норвежский политик обосновала необходимость снять санкции против РФ

Эти страны «обеспечат соответствие национальной политики этому решению. Евросоюз принимает к сведению это обязательство и приветствует его», сказано в заявлении.

Ранее, 12 сентября, Евросоюз продлил на полгода индивидуальные санкции в отношении 170 граждан России и Украины, а также — против 44 юридических лиц, в первую очередь из ДНР и ЛНР.

ЕС, начиная с 2014 года, ввел в отношении России несколько ограничительных пакетов, в их число входят экономические санкции против РФ в целом, ограничения по Крыму, а также индивидуальные санкции.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) располагают данными о участии разведки США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в наркоторговле

Добавить комментарий