Когда начнется 3 мировая война и закончится — точную дату и причины начала войны не знает никто

Третья мировая война — гипотетический конфликт между политическими образованиями (государствами, политическими группировками и так далее) с возможностью возникновения в мире в третий раз. Этот термин используется по крайней мере с 1941 года. Многие публицисты используют его для обозначения ограниченных или более мелких конфликтов, таких, как Холодная война или война с терроризмом, в то время как другие полагают, что такой конфликт превзойдет предыдущие мировые войны как по своим масштабам, так и по своему разрушительному воздействию.

В связи с разработкой и применением ядерного оружия ближе к концу Второй Мировой Войны и его последующими испытаниями многими странами потенциальная опасность полнейшего опустошения земной цивилизации и жизни является главной темой в спекуляциях о Третьей мировой войне. Другая серьезная угроза — биологическая война — может привести к гигантскому количеству жертв, преднамеренно или непреднамеренно, в результате случайного высвобождения биологического агента, неожиданной мутации агента или его приспособления к другим видам после использования.

Масштабные апокалиптические события, подобные этим, вызванные передовыми технологиями, которые чаще всего используются для разрушения, вполне вероятно могут сделать поверхность Земли непригодной для существования.

Источник: pronedra.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий