Херсонщина подтвердила снижение тарифа в соответствии с постановлением Правительства — депутат

На сегодня уже переданы инструкции местным органам власти и хозяйствующим субъектам, которые начали пересчет тарифов в платежках.

Народный депутат по 185-му избирательному округу Херсонщины Владимир Иванов подтвердил, что на его округе уже начат перерасчет тарифов в сторону уменьшения, в соответствии с постановлением Правительства.

Об этом он написал на своей официальной странице в Facebook и призвал все города Украины поддержать решение правительства и пересчитывать тарифы.

«Наконец-то в основу будет положена рыночная цена на газ немного выше 5000 грн, которая есть сейчас, а не нереальная цена более 7000 грн., которая фигурировала в платежках до этого решения Кабмина. Это позволит снизить тариф на тепло для населения до 30%, что безусловно является стратегическим шагом в условиях зимы и остроты вопроса теплоснабжения для каждого украинца в этот период», — пишет нардеп.

Он отметил, что на сегодня уже переданы инструкции местным органам власти и хозяйствующим субъектам, которые начали пересчет тарифов в платежках. А также Иванов подчеркнул, что на его избирательном округе уже ведется работа по перерасчету тарифов на уменьшение.

«Как депутат, который представляет Херсонщину и 185-й избирательный округ в частности, подтверждаю, что и в нашем регионе начат пересчет и уже очень скоро люди почувствуют практический результат тарифной политики новой власти”, — сообщил он.

Нардеп подчеркнул, что ничего страшного, “популистского” для местной власти в просмотре платежек нет, поэтому он призвал все города Херсонщины и Украины в целом присоединяться к начатой Кабмином политики снижения тарифов.

“Поддержка правительства есть, поэтому все необходимое можно сделать достаточно быстро и эффективно. Работаем дальше и концентрируемся на таких же реальных и практических решениях, результат которых украинцы могут ощутить не через год-два, а уже сейчас», — резюмировал Иванов.

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий