Медведева снялась с выступления в произвольной программе на чемпионате России

Двукратная чемпионка мира Евгения Медведева снялась с выступления в произвольной программе на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске. Об этом 28 декабря сообщил ТАСС.

Сообщается, что Медведева отсутствует в списке на старт. На предстартовой тренировке в субботу она исполнила только один элемент из заявленной программы и досрочно покинула занятие.

После короткой программы Медведева занимала пятое место, набрав 71,08 балла. Ей пришлось выступать в коньке, сломанном на тренировке 26 декабря. Спортсменка пыталась тренироваться в новых коньках, однако после решила вернуться к поврежденному инвентарю.

Накануне Алена Косторная выиграла короткую программу в женском одиночном катании на чемпионате России в Красноярске. Второе место заняла Анна Щербакова, третье – Александра Трусова.

За прокат Косторная получила 89,86 балла, что превышает принадлежащий ей мировой рекорд в 85,45 балла, который Косторная установила в финале Гран-при ранее в декабре. Результат Косторной не будет ратифицирован, так как чемпионат России проходит не под эгидой Международного союза конькобежцев.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий