Путин и Меркель обсудили Ливию и энергобезопасность ЕС

Президент России и канцлер ФРГ провели телефонный разговор. Беседа состоялась по инициативе германской стороны, уточнили в пресс-службе Кремля. Фото: Алексей Никольский/РИА Новости

Лидеры позитивно оценили итоги парижского саммита в «нормандском формате», где был согласован ряд шагов по реализации минского Комплекса мер — безальтернативной основы урегулирования на юго-востоке Украины.

Оператор "Северного потока-2" попробует обогнать санкции

Владимир Путин и Ангела Меркель уделили основное внимание вопросам ливийского кризиса, отметив важность недопущения дальнейшего обострения ситуации и необходимость возобновления мирного диалога. Российский лидер подтвердил готовность к продолжению содействия посредническим усилиям на этом направлении со стороны ФРГ и ООН.

Путин и Меркель затронули актуальные для энергобезопасности ЕС вопросы сотрудничества по газу, в том числе в контексте перспектив транзита через Украину после 1 января 2020 года и осуществления проекта «Северный поток-2».

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Около Чернобыльской АЭС (Атомная электростанция — ядерная установка для производства энергии в заданных режимах и условиях применения, располагающаяся в пределах определённой проектом территории, на которой для осуществления этой цели используются ядерный реактор) отыскали грибок, защищающий астронавтов от радиации

Добавить комментарий