В Совете Федерации заявили, что санкции США не помешают «Северному потоку – 2»

«Санкции США не остановят «Северный поток – 2″, хотя и затруднят его реализацию, проект будет завершён», – заявил РИА Новости член комитета Совета Федерации по международным делам Олег Морозов.

Министерство финансов США выпустило разъяснение, в котором сообщило, что американские санкции против трубопроводов «Северный поток – 2» и «Турецкий поток» вступили в силу немедленно и что США требуют от компаний, ведущих их прокладку, немедленно прекратить строительство. Компания Allseas, которая занимается прокладкой газопровода, приостановила работу, ожидая от американских властей разъяснений о том, как будут применяться санкции.

«Санкции, безусловно, затрудняют реализацию проекта. Швейцарская компания Allseas, на которую пришёлся основной удар, сейчас ищет решение по вопросу о том, как будут применяться санкции. Но остановить санкциями проект невозможно. Решение будет найдено и проект будет завершён», – заявил Морозов.

По его словам, надо чётко понимать, что это война не столько с Россией, сколько с европейцами и европейскими компаниями. «Немцы, как известно, категорически против санкций», – напомнил сенатор.

Источник: info24.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий