Болельщика «Бернли» уволили с работы за баннер «Жизни белоснежных важны»

Фанат британского футбольного клуба «Бернли» Джейк Хеппл, организовавший пуск баннера «Жизни белоснежных важны», был уволен с работы за собственный поступок.

Почему борьба с дискриминацией темнокожих в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) лишь увеличивает раскол

Как докладывает Daily Mail, конкретно Хеппл организовал пуск самолёта с сиим баннером во время матча чемпионата Великобритании против «Манчестер Сити», и за этот поступок его компания, где он работал сварщиком, уволила его. В руководстве отметили, что не одобряют сам поступок, также не хотят вытерпеть проявления расизма.

24-летний Хеппл выразил свое несогласие с сиим решением.

«Я буквально не расист, как меня пробуют выставить, — произнес он. — У меня много друзей с темным цветом кожи и выходцев из Азии. Своим поступком я присоединился к движению Black Lives Movement. Я желал просто отметить, что жизни белоснежных также важны».

На этом проблемы поклонника «Бернли» не завершатся. Клуб также раскритиковал эту акцию и заявил, что готов на всю жизнь запретить всем причастным к этому поступку поход на футбол. По словам Хеппла, в организации акции приняли роль около 60 человек, а сам пуск самолёта обошёлся в 600 фунтов стерлингов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий