Эксперт именовал число выявленных в Рф штаммов коронавируса

Фото: iStock

С момента возникновения в стране первых пациентов с COVID-19 врачи выявили уже наиболее сотки штаммов новейшего вируса. Такие данные привел генеральный директор центра «Вектор» Ринат Максютов.

Правительство расширило перечень пострадавших от коронавируса отраслей

«Опосля исследовательских работ заболевших мы выявили и собрали свои эталоны. На данный момент их у нас больше 100″, — цитирует профессионала РИА Анонсы. Эпидемия, о которой ВОЗ объявила сначала марта, охватила большая часть государств. Ученые всего мира работают над созданием препаратов, способных перекрыть вирус SARS-CoV-2. Ранее говорилось о 133 готовых вакцинах.

В Рф на данный момент тоже идут клинические тестирования вакцины от коронавируса, сделанной профессионалами Минобороны Рф вместе с Государственным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи. Тесты сразу идут в лазарете Бурденко и в штатском Сеченовском институте. Опыт планируют окончить к концу июля. А пока врачи докладывают о неплохом самочувствии всех добровольцев, привитых новеньким российским продуктам от коронавируса SARS-CoV-2.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий