«Это беспредел»: в Колосе возмутились судейством матча с Динамо (видео)

Судья Сергей Бойко провозгласил четыре пенальти за тайм и удалил игрока «Колоса».

Основной тренер «Колоса» Руслан Костышин и футболист команды Вадим Милько откоментировали судейство в матче с «Динамо», который закончился победой киевлян со счетом 1:2.

Основной судья матча Сергей Бойко в данной для нас встрече провозгласил четыре пенальти, очередной отменил, также удалил игрока «Колоса». В роли его видеоассистента выступил Евгений Арановский.

«Эта шайка-лейка Арановский — Бойко и Бойко — Арановский. Это просто беспредел. Поглядите, что с «Александрией», что сейчас. Работает та же связочка. Просто желаю сказать о одном моменте, который вы все сможете пересмотреть. Он сладкоречиво свидетельствует, что было предубеждение. Смотрите, сколько Бойко воспринимает решение во время первого момента. Он желал высосать то пенальти, когда отменил решение. Он глядел минут 5, общался. Хотя было видно, что пенальти нет», — произнес Костышин в программке «Профутбол».

«Мы «Колос», мы еще не можем играться с «Динамо» в меньшинстве, с VAR против нас, с Бойко, Арановским против нас. А что парням гласить? Понимаю, что они могут ошибаться. Но они глядят видео, там же видно», — добавил тренер.

Он также отметил, что футболисты «Динамо» «с этого смеются, глядят этот цирк».

«Естественно, вопль души. Естественно, я буду хаять судей. Как их не хаять? Эти два чуда выслуживаются, ну и все», — резюмировал Костышин.

Игрок «Колоса» Вадим Милько выразил мировоззрение, что судья «убил» команду:

«Ты готовишься недельку, работаешь. Человек пришел, тебя за 90 минут убил, все твои старания получаются попусту. Ну это «Динамо», я все понимаю, естественно, но извините…».

«По поводу пенальти в наши ворота. Я судью произнес: «Ты еще собственный момент отыщешь», когда он VAR глядел и не поставил пенальти. Это забавно, честно», — добавил он.

УНИАН ранее опубликовал обзор и полное видео матча «Динамо» — «Колос».