Германия официально обвинила Россию в убийстве чеченского командира

Германские правоохранители считают, что мотивом убийства сделалось «агрессивное отношение» мужчины к Кремлю.

Прокуратура Германии предъявила подозрение россиянину Вадиму Красикову в убийстве чеченского полевого экс-командира Зелимхана Хангошвили в Берлине, утверждая, что грех заказало правительство Рф.

О этом докладывает Европейская правда со ссылкой на германские СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы).

«Муниципальные органы центрального правительства Русской Федерации поручили правонарушителю устранить жертву», – говорится в тексте обвинения.

Читайте такжеВ Кремле подтвердили, что 80 приглашенных на парад ветеранов расположили в двухнедельный карантин

Германские правоохранители считают, что мотивом убийства сделалось «агрессивное отношение» мужчины к Кремлю.

Зелимхана Хангошвили застрелили в августе 2019 года в парке Берлина. Тогда же задержали предполагаемого убийцу Вадима Красикова. По инфы СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы), киллер сотрудничал с русскими спецслужбами, а именно с ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации).

Сам мужик называл себя «Вадимом Соколовым», но опосля бессчетных независящих расследований в фамилии усомнились. Все признаки указывали на роль ФСБ (Федеральная служба безопасности Российской Федерации — федеральный орган исполнительной власти Российской Федерации, осуществляющий в пределах своих полномочий решение задач по обеспечению безопасности Российской Федерации) в разработке идентичности «Соколова».

Как докладывал УНИАН, правоохранительные органы Германии выдали интернациональный ордер на арест 29-летнего Дмитрия Бадина, которого подозревают в кибератаках Бундестага по заказу Рф в 2015 году.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий