Меган Маркл и царевич Гарри устроили бойкот сети Facebook — СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы)

Меган и Гарри продолжают отстаивать справедливость и равенство.

Меган Маркл и царевич Гарри вослед за большими южноамериканскими компаниями приняли решение бойкотировать социальную сеть Facebook до того времени, пока не начнут перекрыть все расистские выражения.

О этом информирует РБК-Украина со ссылкой на издание «Daily Mail».

Читайте такжеВ масках и перчатках: царевич Гарри и Меган Маркл сделали выпечку вкупе с экс-бандитами (фото)

Cупружеская пара поддерживает компанию #StopHateForProfit, которая призывает большие компании снимать свою рекламу с Facebook, пока гигант соц сетей не воспримет меры, чтоб приостановить распространение расизма.

Балтиморская организация штатских прав, основанная в 1909 году, поблагодарила Меган Маркл и царевича Гарри за поддержку и за жажду отстаивать справедливость и равенство.

Ранее выше 100 компаний, включая Unilever, Dove, Honda и Ben & Jerry’s остановили свою рекламу в соцсети Facebook. Чуток позднее к ним присоединилась Coca-Cola.

Глава Facebook Марк Цукерберг, в свою очередь, пообещал, что компания занесет конфигурации в свою политику и воспретит надлежащие выражения в рекламе, размещенной в соцсети.

К слову, возникновение расизма связывают с эрой географических открытий европейцев. На тот момент для оправдания колонизационной политики, часто сопровождающейся истреблением либо порабощением местных обитателей, формировались теории о неполноценности неких народов.

Читайте анонсы шоу-бизнеса, гороскопы на канале УНИАН Lite в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий