Новейшие госнаграды в наиблежайшее время вручат докторам за борьбу с COVID-19

Орден Пирогова и медаль Луки Крымского будут присуждаться докторам за их труд, в самое наиблежайшее время заслуги будут вручены докторам, ученым, мед работникам за борьбу с коронавирусом, сказал президент РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) Владимир Путин.

"Мной подписан указ о учреждении для работников здравоохранения наград Русской Федерации, муниципальных наград за выдающие награды, — орден Пирогова, в честь нашего величавого доктора и ученого, основоположника военно-полевой хирургии, участника обороны Севастополя, также медали Луки Крымского — в честь доктора, святителя и подвижника, человека глубочайшей веры, беззаветно преданного собственному призванию лечить души и человеческие тела", — заявил глава страны на встрече с мед работниками в формате видеоконференции.

Путин: Доплаты докторам за работу с COVID-19 сохранятся в июле и августе

Он отметил, что в самое наиблежайшее время заслугами будут отмечены докторы, ученые, фельдшеры, средний и младший мед персонал, отличившиеся в борьбе с коронавирусом.

Владимир Путин также напомнил о премии "Призвание", которая вручается наилучшим медработникам как оценка со стороны проф общества, и поздравил лауреатов этого года.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий