В Днепре нелегал изготавливал и продавал поддельные паспорта и удостоверения водителя

Злодей не имеет гражданства ни одной страны и наиболее 6 лет проживает в Украине незаконно.

В Днепре полицейские задержали 27-летнего нелегала, который занимался созданием и продажей поддельных паспортов и водительских удостоверений.

Читайте такжеПод Львовом задержали грузовик с несовершеннолетними нелегалами

Как докладывает отдел коммуникации Головного управления Государственной правоохранительных органов в Днепропетровской области, злодей не имеет гражданства ни одной страны и наиболее 6 лет проживает на местности Украины незаконно.

По данным правоохранительных органов, изготовка поддельных паспортов людей Украины и водительских удостоверений зарубежного эталона иноземец наладил в квартире.

Отмечается, что 18 июня во время обыска полицейские нашли зарубежные паспорта, удостоверения на временное проживание в Украине, зачетные книги студентов-иностранцев и незаполненный картонный бланк украинского паспорта.

«По имеющейся инфы, поддельные документы он сбывал иноземцам. Так, за паспорт гражданина Украины добивался 8 тыс. грн, а за удостоверение водителя — полторы тыщи гривен», — говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное создание по ч. 1 ст. 358 Уголовного кодекса («подделка документов, печатей, штампов и бланков, сбыт либо внедрение поддельных документов, печатей, штампов») .

Также мужчину доставили в миграционную службу для составления протокола по ст. 203 (нарушение иноземцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через местность Украины) Кодекса о административных правонарушениях. Вещественные подтверждения ориентированы для проведения экспертизы. Досудебное расследование длится.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий