В МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) РФ (Российская Федерация — государство в Восточной Европе и Северной Азии, наша Родина) раскрыли детали переговоров с США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) в Вене

Фото: Максим Блинов/РИА Анонсы

Москва и Вашингтон на консультациях в Вене обсудили продление Контракта по сокращению стратегических наступательных вооружений (СНВ-3). О этом говорится в сообщении Министерства зарубежных дел Рф по итогам встречи.

О’Брайен: США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) не планируют выходить из СНВ-3

Российскую делегацию на переговорах возглавлял замглавы МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений) Рф Сергей Рябков, южноамериканскую — спецпредставитель президента США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) Дональда Трампа по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли. Консультации продлились около 10 часов, пишет РИА Анонсы.

По данным МИД (Министерство иностранных дел — в ряде стран министерство, занимающееся вопросами внешней политики и международных отношений), в согласовании с поручением президентов 2-ух государств было продолжено обсуждение перспектив контроля над вооружениями, включая вопросец о продлении СНВ-3 и поддержания стабильности в критериях прекращения деяния Контракта о ликвидации ракет средней и наименьшей дальности. Стороны также провели полный диалог по разрешению заморочек в сфере интернациональной сохранности.

Биллингсли уже поделился впечатлениями от консультаций, назвав их весьма положительными. Он также отметил конструктивность первого раунда переговоров.

Контракт СНВ-3 был подписан в 2010 году. Сейчас он остается единственным работающим контрактом меж Россией и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) о ограничении вооружений. Соглашение исходит в феврале 2021 года. Ранее президент Дональд Трамп гласил о желании выработать новое трехстороннее ядерное соглашение меж Россией, Китаем и США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке). Но Пекин эту идею отторг.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий