В неких регионах Украины напряженная ситуация по условиям для неопасного ВНО – Кабинет президента

По словам Зеленского, коронавирус изменяет планы во всех отраслях, власть обязана хлопотать о сохранности малышей, в особенности когда у их ответственный период ВНО.

В неких регионах Украины, а именно на Закарпатье, напряженная ситуация с созданием критерий для неопасного проведения наружного независящего оценивания (ВНО).

Читайте такжеЗеленский желает высвободить выпускников из ОРДЛО вот сдачи ВНО для поступления в университеты

Как докладывает пресс-служба Кабинета президента, о этом шла речь на классическом селекторном совещании по предотвращению распространения коронавируса, которая свершилась с ролью представителей правительства и правоохранительных органов под председательством президента Владимира Зеленского.

Отмечается, что правительство Украины вместе с местными властями принимают все нужные меры для неопасного прохождения ВНО выпускниками. Если в отдельных регионах эпидситуация не будет удовлетворительной, Кабмин будет производить решения по корректировке критерий для сохранности малышей.

«Коронавирус изменяет наши планы во всех отраслях. Должны хлопотать о сохранности малышей, в особенности когда у их ответственный период ВНО», – произнес Зеленский.

Как докладывал УНИАН, 22 июня президент Зеленский подписал принятый Верховной Радой закон о сдаче гос итоговой аттестации и наружного независящего оценивания по желанию.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий