В США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) бариста получил $50 тыщ чаевых за отказ обслуживать клиентку без маски

Недовольная клиентка посетовала на него в соцсетях, но поддержки не получила.

В Калифорнии дама в соцсетях написала яростный пост, чтоб пристыдить бариста за очевидное соблюдение правил во время пандемии — он отказался обслуживать ее без маски. Зато люди поддержали парня и насобирали ему 50 тыщ баксов чаевых.

Читайте такжеКоличество инфицированных COVID-19 в мире поспело практически 10 миллионов

О этом докладывает ТСН.uа со ссылкой на Independent.

А именно, Эмбер Линн Жиль опубликовала фотографию работника «Starbucks» Ленина Гутьерреса в фейсбуке и поведала, что он отказался обслуживать ее, поэтому что она не имела маски. Она добавила, что защитные маски «тупые, как и те, кто их носит».

Ожидаемой поддержки дама не получила. Тыщи людей отметили, что закон штата Калифорния просит, чтоб люди, за некими исключениями, носили маски в публичных местах. На платформе GoFundMe даже начали сбор средств, чтоб отметить работу 24-летнего парня чаевыми в символ поддержки. По состоянию на субботнее утро там уже накопилось 50 тыщ баксов.

Как поведал бариста и начинающий танцовщик о инциденте в видео потом, он собирался показать ей распоряжение, которым требуется ношение масок, но дама отказалась слушать и ушла, обозвав людей «овцами». Потом она возвратилась, чтоб уточнить имя парня. Поблагодарив за чаевые в видео, он добавил «Я желаю напомнить всем, чтоб вы были добры друг к другу и обожали друг дружку».

Как отмечается, требование носить маски вступила в силу в штате 18 июня. От этого освобождены лишь малыши в возрасте до 2-ух лет и те, у кого есть определенные мед противопоказания.

В интервью одному из каналов Эмбер Линн Жиль, ко всему иному к тому же противница вакцинации, заявила, что ее «дискриминировали». Она намекнула, что имеет противопоказания к ношению масок, но отказалась сказать какие конкретно.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий