Валерий Фальков раскрыл подробности онлайн-выпускного для студентов вузов

27 июня, в Денек молодежи, по всей стране пройдет Всероссийский выпускной для студентов вузов. В первый раз — в онлайн-формате. Фото: Александр Гальперин/РИА Анонсы

Что ожидает выпускников?

Валерий Фальков: Онлайн-выпускной для студентов вузов станет каждогодним

Запланирована церемония награждения наилучших выпускников вузов в 3-х номинациях: наука, образование и общественная деятельность, — поведал министр науки и высшего образования Валерий Фальков на пресс-конференции, посвященной программке праздничка. — Институты со всей страны прислали «визитки» практически 3,5 тыщ кандидатов! Будут вручены благодарственные письма. Праздничек такового масштаба — также неповторимая возможность сказать слова благодарности педагогам и родителям за их труды, которые они заслужили по праву. А концерт, который состоится в субботу, — это, на самом деле, большая площадка, где могут повстречаться выпускники от Далекого Востока до Калининграда. Их будут поздравлять ректоры, известные артисты, блогеры. Мероприятие соединит воединыжды институты, даст возможность на всю страну поздравить выпускников и поведать истории наилучших из их.

Что еще в расписании праздничка, который, по факту, будет продолжаться некоторое количество дней?

26 июня в 14.00 стартует онлайн-викторина в формате познавательно-развлекательного квиза по самым различным темам. Игра сотворена на платформе проекта «Разум За Раз Разум». Участников ожидают фирменные призы и подарки от партнеров.

27 июня в 14.00 на официальной страничке платформы «Наша родина — страна способностей» ВКонтакте состоится онлайн-концерт. Его ведущими станут Тимур Батрутдинов, Лена Гущина и Александр. Музыкальный хедлайнер концерта — группа IOWA.

Как пройдут всероссийские выпускные для школьников и студентов

— Кроме концерта и викторины ребят ожидают творческие выступления самих выпускников, общение с официальными гостями, также «телемост» с институтами (Сахалин, Томск, Тольятти, Ярославль), — сказал гендиректор АНО «Наша родина — страна способностей» Алексей Комиссаров.

27 июня в 23.00 — большенный концерт на Первом канале.

27 июня станет доступен информационный портал дайджест.времякарьеры.рф. Тут будет выборка стажировок и вакансий для выпускников всей страны — наиболее 100 тыщ вариантов занятости для тех, у кого еще не достаточно либо совершенно нет опыта работы. Система фильтров поможет подобрать вакансии не только лишь на полный денек, да и удаленную работу либо работу с гибким графиком.

29 июня в 12.00 ректор МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) им. Ломоносова, президент Русского Союза ректоров Виктор Садовничий на официальной страничке МГУ (Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова) ВКонтакте скажет о компетенциях, нужных юному человеку, поделится опытом и даст советы выпускникам.

— Выпускной в этом году в формате-онлайн не только лишь продолжит традиции прошедших лет, да и сделает этот денек по-своему неповторимым, — отметил Садовничий. — Наши нынешние выпускники станут первопроходчиками в проведении одного Выпускного. У меня будет возможность обратиться к любому выпускнику Рф — лекция пройдет в открытом формате, слушать ее сумеют все выпускники русских вузов.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий