Украина получила от США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) первую партию ракет к комплексам Javelin

Другие военные продукты будут доставлены в течение ближайших 2-ух лет.

О этом докладывает пресс-служба российского Министерства обороны в среду, 24 июня.

«16 июня 2020 года в Украину в рамках пилотного проекта по программке Правительства США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) «Международные военные реализации» поступила 1-ая партия груза по договору, подписанному в декабре 2019 года, а конкретно — ракеты к противотанковым ракетным комплексам Javelin и вспомогательное оборудование на общую сумму наиболее $27 млн», — говорится в сообщении.

Читайте такжеJavelin для Украины: в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) отгрузили военную помощь на $60 миллионов

В оборонном ведомстве уточнили, что для потребностей ВСУ поступили ракеты FGM-148E, которые являются одной из крайних модификаций противотанковых ракет комплекса Javelin.

«Проект предугадывает поставку для Вооруженных Сил Украины комплекса вооружения, его обслуживания и предоставления сопутствующих услуг по подготовке личного состава для надежной и действенной эксплуатации противотанковых комплексов в протяжении всего актуального цикла. Поставки других продуктов военного предназначения в согласовании с договоренностями предвидено в 2021-2022 годах», — пояснили в Минобороны.

Как докладывал УНИАН, ранее Госдеп США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) одобрил продажу Украине 16 катеров Mark VI и вооружение на $600 миллионов.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий