Коронавирус в Украине и мире: самое принципиальное на 1 июля

Крайние анонсы, связанные с пандемией COVID-19 в Украине и мире.

Мир продолжает борьбу с пандемией коронавируса. Данной нам заболеванием по крайним данным, захворали наиболее 10 млн человек. В Украине число инфицированных пока, к огорчению, раз в день вырастает. О том, что происходит в стране и за ее пределами в связи с распространением заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) — читайте ниже.

Читайте такжеВ Ривненской детской областной поликлинике случилась вспышка COVID-19

Коронавирус в мире — статистика

Общее число людей с подтвержденным коронавирусом в мире превысило 10,4 миллиона. О этом свидетельствуют данные центра Джона Хопкинса, который публикует животрепещущую статистику. Число погибших в итоге заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) приближается к отметке в 510 тыщ. Оздороветь удалось наиболее 5,3 миллиона человек. Грустное лидерство в данной статистике задерживают США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) — в данной стране доказано 2,6 миллиона случаев коронавируса. В Бразилии этот показатель составляет 1,4 миллиона, а замыкает тройку Наша родина — 646 тыщ. Дальше идут Индия, Англия, Перу, Чили, Испания, Италия, Иран, Мексика, Пакистан и Франция.

Коронавирус в Украине: животрепещущие числа

В Украине зафиксировано 664 новейших варианта коронавирусной заболевания COVID-19. 1 июля (по состоянию на 9:00) в Украине 44998 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из их 1173 смертельные, 19548 пациентов оздоровели. Всего проведено 666 147 тестирований способом ПЦР.

Украинцев будут штрафовать за отсутствие маски: Кабмин одобрил соответственный законопроект 

Кабинет министров одобрил проект закона, которым устанавливается особая ответственность за неношение масок гражданами. 

Для физических лиц штрафы не огромные, а для юридических — от 3400 до 5100 гривень.

Коронавирус в Киеве: статистика

Количество обитателей Киева, в каких за прошлые день нашли коронавирус, возросло на 101 человека. Захворали в том числе и семь докторов. На сей день в столице уже 5138 подтвержденных случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19. Оздоровели за день 35 человек. Всего коронавирус преодолели 1598 обитателей Киева.

Ситуация с коронавируса в ВСУ

В ВСУ COVID-19 хворают 187 человек, за прошлые день зафиксировано 9 новейших случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности). На изоляции и самоизоляции находятся 539 военнослужащих и работников ВСУ. Всего за время пандемии оздоровели 312 человек, смертельных случаев — 5.

Коронавирус в Украине и мире: принципиальные анонсы

    В Ровенской детской областной поликлинике произошла вспышка COVID-19Коронавирус не отступает: на Буковине опять зафиксировали полсотни новейших зараженийВ Минздраве допускают возможность закрытия курортов в Одессе из-за коронавирусаВо Львовской области продлили карантин»Большая часть может инфицироваться»: доктор оценил опасность «новейшего вируса» из Китая с «пандемическим потенциалом»В Черкассах из-за осложнений от COVID-+19 погиб заведующий отделением поликлиникиКличко поведал, сколько водителей киевских маршруток оштрафовали в июне за нарушение карантинаВ Украине инфицирование COVID-19 растет до критичного показателя — совещание у ЗеленскогоКарантин в Украине: в Минздраве окрестили регионы, которые не готовы к ослаблению ограниченийВ Киеве вырастает количество людей с тяжеленной формой коронавируса — КличкоВ Киеве усиливают карантинПочти половина случаев COVID-19 может протекать без симптомов — исследованиеУкраинцы стали легче переносить COVID-19 — ученыйВ Латвии отменяют непременное ношение масок в публичном транспортеВ Минздраве поведали, как длительно украинцы хворают коронавирусомВ Минздраве окрестили регионы с самым огромным количеством подтвержденных вариантах COVID-19 за суткиВ Одессе врачи ждут вспышку COVID-19 из-за наплыва туристов в выходныеНа Киевщине усилили контроль за соблюдением карантина в публичных заведениях и транспорте Вспышку COVID-19 зафиксировали в психоневрологическом интернате на Киевщине Карантин в Киеве: нардепы дают не ограничивать работу кинозалов В Минздраве откоментировали возможность возврата болельщиков на трибуны 

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий