Спроси у Виктора

Какой проходной балл? Какие ЕГЭ необходимо сдавать? Когда в вузе доп тесты? На все вопросцы абитуриентов ответит ВИКТОР — чат-бот, который сейчас «работает» в приемной комиссии Северо-западного института управления РАНХиГС.

Это виртуальный эксперт с искусственным умом. Почему ВИКТОР? Все просто: аббревиатура от «Виртуальный умственный контролер текстовых воззваний РАНХиГС».

Новенькая разработка дозволяет университету постоянно быть на связи и работает на различных площадках: веб-сайт СЗИУ РАНХиГС, мессенджеры Telegram и WhatsApp, соц сеть Facebook, голосовой ассистент Алиса.

Университеты получат доп экономные места на последующей недельке

ВИКТОР может поведать о правилах приема в университет, цены обучения, дать подсказку сроки подачи документов и более пригодные направления подготовки, проинформировать о доп вступительных испытаниях. Чат-бот способен осознавать смысл запроса, определять делему и разумно реагировать. Создатели отмечают: виртуальный эксперт повсевременно расширяет свою базу познаний, другими словами не ужаснее другого студента занимается самообучением.

— ВИКТОР никогда не дремлет, а означает, способен отвечать на вопросцы абитуриентов в хоть какое время денька и ночи, также сразу разговаривать с тысячью юзерами,- объясняет директор СЗИУ РАНХиГС Владимир Шамахов.

Это в особенности полезно, беря во внимание, что 70 процентов поступающих в университеты Санкт-Петербурга приезжают из остальных регионов, из совсем различных часовых поясов. А еще это в разы сберегает силы и время «{живых}» консультантов. Не считая того, у ВИКТОРа есть для абитуриентов приятный приз — гид по достопримечательностям Санкт-Петербурга.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий