Степанов напомнил, у кого есть право на бесплатное тестирование на коронавирус

Врачи, работающие с нездоровыми COVID-19, тестируются раз в 14 дней.

Как передает корреспондент УНИАН, во время брифинга, говоря о бесплатном тестировании способом ПЦР, министр напомнил, что ранее был принят соответственный механизм тестирования.

Читайте такжеСтепанов: готовимся к худшему варианту по эпидемии COVID-19 в Украине

«Тестируются все люди, у каких есть признаки коронавирусной заболевания. Все они тестируются безвозмездно. Последующее — тестируются безвозмездно лица, находившиеся в контакте с нездоровым человеком, которому подтвердили уже диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) коронавирусной заболевания COVID-19, все близкие и все, кто находится в контакте, тоже тестируются безвозмездно», — отметил Степанов.

По его словам, люди, которые нуждаются в плановой госпитализации для проведения операционных вмешательств либо по иным причинам, тоже тестируются безвозмездно.

Также мед работники, работающие с нездоровыми COVID-19, тестируются раз в 14 дней.

«Также работники Государственной правоохранительных органов, Государственной гвардии, по определенному перечню, которые конкретно контактируют с огромным количеством людей, они тестируются раз в 30 дней», — произнес Степанов.

Как докладывал УНИАН, коронавирусной заболеванием COVID-19 в Украине инфицировались уже 50 тыс. 414 человек, за прошлые день выявлено 807 новейших случаев. Наибольшее количество случаев заболевания (нарушения нормальной жизнедеятельности, работоспособности) COVID-19 записанно во Львовской и Ривненской областях и городке Киеве.

Читайте крайние анонсы Украины и мира на канале УНИАН в Telegram

Источник: unian.net

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий