Турция не сумеет реализовать С-400 без согласия Рф

Там, где С-400 «Триумф» — там для чужих военных самолетов «зона запрета доступа»… Фото: Сергей Мальгавко/ТАСС

В Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТ) откоментировали инициативу сенатора-республиканца Джона Тьюна, который, согласно публикации в издании Defense News, заявил, что США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) могли бы приобрести у Турции зенитные ракетные системы С-400 русского производства и тем разрешить ряд противоречий с Анкарой.

Как С-400 стал орудием гибридной войны

«Для воплощения вывоза продукции военного предназначения клиент нашей техники должен представить русской стороне сертификат конечного юзера. Потому её передача либо реэкспорт третьим странам без официального разрешения русской стороны невозможны», — заявила официальный дилер ФСВТ Мария Воробьева.

Другими словами, еще одна попытка Вашингтона хоть какими методами вынудить турецкие власти отрешиться от приобретения и использования русской системы ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника) де-юре заранее обречена на провал. А таковых попыток южноамериканские власти решали уже много. Они делают все вероятное, чтоб заместо русского комплекса С-400 Анкара закупала в США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) зенитную ракетную систему «Пэтриот». В ход были пущены и уговоры, и шантаж. Но Турция стойко держит удар и позицию свою по «четырехсоткам» не меняет.

Наиболее того, вослед за приобретением 4 дивизионов С-400 (договор на их поставку Анкаре Москва выполнила вполне и ранее установленного срока), встал вопросец о вероятной закупке турками новейшей партии этих современных зенитных ракетных систем.

Трамп подтвердил задачи с созданием F-35 из-за С-400

Именно тогда-то из США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) и прозвучала новенькая инициатива. Согласно Defense News, сенатор Тьюн предложил поправку к закону о экономных ассигнованиях на национальную оборону на 2021 денежный год, которая дозволит производить закупки с внедрением бюджета сухопутных войск США (Соединённые Штаты Америки — государство в Северной Америке) на приобретение ракетного вооружения. Условием покупки названы заверения Турции, что она не будет получать на вырученные средства другое военное оборудование, несовместимое с принятыми в НАТО (Организация Североатлантического договора, Северо-Атлантический Альянс — крупнейший в мире военно-политический блок) эталонами.

Справка «РГ»

Зенитную ракетную систему С-400 «Триумф» тяжело именовать чисто средством ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника). Вместе с ликвидированием самолетов и вертолетов она может также обнаруживать и сбивать крылатые и оперативно-тактические ракеты на удалении до 400 км. Неповторимый вычислительный комплекс «четырехсотки» способен без роли человека определять тип и нрав целей, выделять из их более небезопасные. А внедрение нескольких видов боеприпасов делает его неподменным при разработке эшелонированной обороны. Но самое основное, что «Триумф» идиентично подступает как для решения задач ПВО (Противовоздушная оборона — комплекс мер по обеспечению защиты (обороны) от средств воздушного нападения противника), так и противоракетной обороны.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий