Лукашенко распорядился закрыть бастующие компании с пн.

Президент Беларуси Александр Лукашенко отдал осознать, что с пн. в республике будут очень агрессивно пресекаться пробы давления и опасности в адресок работников разных сфер со стороны врагов власти. Это заявление он озвучил на многомилионном митинге в Гродно, который прошел на площади Ленина под девизом «Не дадим развалить страну!», его участники высказывали слова поддержки за действующую власть, мир и созидание. Они скандировали, что «никому не отдадут Беларусь», докладывает БЕЛТА.

Лукашенко поручил пограничникам усилить охрану по периметру госграниц

Лукашенко произнес, что «отдал субботу и воскресенье на раздумье» сиим силам. «С пн. пусть не дуются. Власть обязана быть властью», — заявил белорусский фаворит, дав осознать, что с 24 августа в стране могут быть закрыты бастующие компании. По его словам, главы местных органов власти Беларуси не должны убеждать работать такие организации. «Страна переживет. Но если предприятие не работает — с пн. замок на ворота, остановим. Люди остынут — разберемся, кого позже пригласить на это предприятие», — заявил президент Беларуси.

Лукашенко отметил, что в стране, в центре и на местах стали возникать отдельные центры противоборства власти до того времени, пока прокуратура не возбудила уголовное дело в их отношении. «Как возбудили, половина либо больше там разбежались, а эти спрятались под плинтус. Мы их вытащим всех», — отдал обещание гражданам страны Александр Лукашенко. Он также поручил силовым структурам по Гродненской области в течение субботы и воскресенья обеспечить порядок на улицах Гродно и остальных городов области. «Вроде бы кому-то не нравилось, нужно аккуратненько (не массами) выявить всех подстрекателей и провокаторов. У нас все есть их списки. Нужно выявить», — заявил белорусский президент.

По словам Лукашенко, средства массовой инфы стали частью гибридной войны, развязанной против Беларуси. «Все сконцентрировано на СМИ (Средства массовой информации, масс-медиа — периодические печатные издания, радио-, теле- и видеопрограммы). Начали давить, травить семьи. Начали запугивать деток, госслужащих, военных, журналистов. Это ненормально и будет пресекаться самым твердым образом», — заявил президент Беларуси.

Лукашенко: Против Беларуси употребляют сценарий цветных революций

Лукашенко выделил значимость того, чтоб возвратить жителям Беларуси, которые утомились от «подкидывания головешек», право на размеренную жизнь. «Дорогие друзья, люди утомились. Мы привыкли жить в размеренной, тихой, толерантной стране. И в Минске, и у вас, и в остальных городках. Люди узрели, что нам подбрасывают головешки. Люди утомились, они требуют размеренной жизни. И мы должны им эту жизнь предоставить», — заключил президент Беларуси.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий