МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности): Полиция в Бресте стреляла в воздух в предупредительных целях

Пресс-секретарь МВД (Министерство внутренних дел — орган исполнительной власти, правительственное учреждение, в большинстве стран, как правило, выполняющий административно-распорядительные функции в сфере обеспечения общественной безопасности) Беларуси Ольга Чемоданова прокомментировала видео со стрельбой в Бресте.

Как будут отменять роуминг меж Россией и Беларусью

Отвечая на вопросец ТАСС, бюрократ допустила, что сотрудник милиции мог стрелять в воздух в предупредительных целях.

«Быстрее всего», — подтвердила Чемоданова. Она также произнесла, что предстоит разобраться, для что был изготовлен этот выстрел.

По подготовительной версии ведомства — для сдерживания толпы демонстрантов, участвовавших в несанкционированной акции. Не считая того, полиция применила слезоточивый газ. По различным данным, задержаны около 30 человек. О том, что задержания прошли и на акции в Минске, в воскресенье объявили в столичном ГУВД.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий