Объявлены 14 установок — финалистов конкурса «Учитель грядущего» в ЦФО

Закончился крайний полуфинал проф конкурса «Учитель грядущего» — проекта, который проводит президентская платформа «Наша родина — страна способностей» при поддержке Минпросвещения в рамках нацпроекта «Образование». Соревнования посреди участников из Центрального федерального окрестность проходили в Москве на базе Русского института дружбы народов.

Заработной платы ректоров русских вузов перечтут

— На заключительном полуфинале повстречались учителя из 12 регионов ЦФО. В течение 3-х дней они знакомились, делились опытом, слушали выступления спикеров, и, естественно, проходили тесты, — отметил генеральный директор АНО «Наша родина — страна способностей» Алексей Комиссаров. — Мы планировали по итогам полуфинала найти 12 установок финалистов, но разница в результатах нескольких групп учителей составляла всего полбалла, и жюри конкурса приняло решение допустить 14 наилучших установок для продолжения борьбы за победу в конце.

«Путевку» в конец получили 4 команды из Москвы, 3 команды из Липецкой области, 2 команды из Тамбовской области, также по 1 команде из Столичной, Брянской, Калужской, Костромской и Воронежской областей.

Всего в полуфинале участвовало 47 учительских установок из 12 русских регионов ЦФО. В остальных окрестностях финалисты уже обусловились. В октябре все фавориты повстречаются в конце, который, как планируется, пройдет в Санкт-Петербурге.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий