Оклады выйдут в плюс

Заработной платы русских бюджетников с 1 октября будут проиндексированы на 3 процента. Распоряжение правительства подписано премьер-министром Мишей Мишустиным. Фото: iStock

Возрастут оклады работников федеральных казенных, экономных и автономных учреждений; федеральных муниципальных органов, также штатского персонала воинских частей, учреждений и подразделений федеральных органов исполнительной власти, в каких предусмотрена военная и приравненная к ней служба.

Патрушев: Заработная плата русских аграриев выросла на 11 процентов

Глава кабинета министров провел обычное оперативное совещание со своими заместителями, обсудив текущую деятельность и утвержденные решения. Ранее правительство установило для резидентов Арктики возмещение до 75 процентов издержек на страховые взносы. На данный момент идет прием заявок от возможных инвесторов на получение такового статуса. За 1-ые 5 дней поступило 5 воззваний от русских компаний.

— Общий размер инвестиций оценивается приблизительно в 16 млрд рублей, — отметил Миша Мишустин.

На статус резидента могут претендовать не только лишь большие компании, но также малый и средний бизнес. При всем этом юридическое лицо обязано быть записанно на местности Арктики, а малый уровень серьезных вложений определен всего в один миллион рублей.

«Для удобства возможных инвесторов сотворен особый веб-сайт. Это система «одного окна», которая дозволит бизнесменам в комфортном формате вести взаимодействие с минвостокразвития и институтами развития Арктической зоны, получать нужные ответы и подобающую помощь», — сказал председатель правительства. Министерство будет вести реестр и выдавать разрешения на стройку и ввод в эксплуатацию объектов.

Оплату труда работников федеральных казенных, экономных и автономных учреждений проиндексируют на 3 процента

Также правительством подготовлен план мероприятий к длительной стратегии развития зернового комплекса на наиблежайшие 15 лет. «Наша цель — прирастить экспорт сельхозпродукции и продовольствия в течение 4 лет, — напомнил глава кабмина наиблежайшие задачки. — Существенную часть его — наиболее трети — составляют поставки зерновых культур».

Мишустин растолковал, почему за фуррором не непременно двигаться в Москву

К нужным мерам отнесено обновление нормативной базы, развитие цифровых технологий в агрологистике, которые дозволят понизить издержки на транспортировку, расширение биржевой торговли зерном, также внедрение федеральной информационной системы прослеживаемости зерна и товаров его переработки.

«Все эти меры не только лишь посодействуют повысить доходность русского АПК, да и дадут прирост в смежных отраслях, в том числе за счет роста спроса на продукцию машиностроения и хим индустрии», — считает Миша Мишустин.

Для наилучшей охраны аква ресурсов страны правительство уточнило надлежащие правила. «Чтоб все, кто употребляет водные объекты, верно знали, что должны отвечать за их состояние, решать меры по предотвращению загрязнения вод, а по мере необходимости — и расчистке водоемов», — выделил он.

Ответственность в рамках собственных возможностей будут нести федеральные министерства и ведомства, регионы и органы местного самоуправления, также те, кто употребляет водные объекты, объяснил премьер-министр. «Рассчитываем, что освеженные правила посодействуют сберечь наши водные ресурсы», — добавил он.

Источник: rg.ru

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий