Как слепить медведя из пластилина своими руками

Мишка — прекрасная фигурка, которая может подарить ребенку радость, развить его творческие навыки и моторику рук. Родители могут помочь малышу в создании игрушек и провести время со своим чадом за веселой работой — лепкой медведя из пластилина. Итак, стоит узнать о том, как смастерить эту прекрасную поделку.

Создание медвежонка

Сначала стоит попробовать сделать легкую поделку. Тем, кто смотрел мультфильм «Маша и Медведь», эта поделка точно понравится. Для изготовления простого медведя из пластилина пошагово вам потребуется следующее:

  • Пластилин коричневого оттенка.
  • Немного черного пластилина.

После сбора материалов можно перейти к работе.

Конечно, одного куска материала на лепку простой по размеру фигуры не хватит. Придется поэкспериментировать — к примеру, подмешать в простой коричневый пластилин другие цвета.

Еще есть один метод сэкономить — маскировка внутри изделия лишнего бросового материала. Как слепить медведя из пластилина поэтапно, подробная инструкция:

  • Скатайте маленький шар. Придавите его и сделайте его круглым. Потом доделайте овалу черты туловища мишки. Для этого надавите на деталь.

  • Присоедините к более узкой части голову — выдающуюся вперед капельку. Украсьте мордочку медвежонка. Для этого стоит выделить носик и глазки, добавить округлые уши.
  • Подготовьте 4 пластичных шарика для лепки ног медведя. Выполните из шариков трубочки, потом прицепите их к туловищу, придавите. Затем измените мягкий материал, чтобы превратить его в лапки.
  • На мордочку добавьте глаза. Останется лишь присоединить сзади небольшой хвост. Вот так просто можно слепить мишку из пластилина пошагово.

Панда из пластилина

Панда — милый медвежонок. А еще этих животных называют пятнистыми за такую уникальную окраску. Черно-белые милые, смешные звери стали любимцами абсолютно для всех. Но есть один грустный и серьезный факт в жизни этих зверей — они уже давно в Красной книге, а значит, нуждаются в помощи и поддержке! Весь мир пытается сохранить и увеличить количество животных. Всем стоит попробовать смастерить пластилиновую панду.

Для фигурки вам надо взять следующие материалы:

  • Белоснежный, черный, зеленый пластилин.
  • Простую спичку.
  • Дощечку или бумагу для лепки.
  • Пластиковый ножик.

После сбора всего необходимого можно переходить к изготовлению игрушки.

Описание процесса: Приготовьте разноцветный пластилин к работе — хорошо разомните, чтобы было проще моделировать. Скатайте на доске 2 округлые части из белого пластилина: большие для туловища, маленькие для головы.

Сделайте голову — немного надавите рукой с 2 сторон. Это будет область для глазок. Вытяните мордочку, сгладьте уголки.

Возьмите черный материал и создайте 3 крупных и 2 средних шара, а также два беленьких. Это нужно для декора мордочки панды. Разложите шарики темного оттенка в углубления и сожмите в «лепешку». Сверху накиньте беленькие куски и вновь прижмите. Прицепите черные зрачки. Добавьте черный нос и нарисуйте рот с помощью ножа или спичек.

 

Начните создание ушей. Возьмите 2 черных и два белоснежных шара, сложите попарно и прижмите. Сделанные уши совместите с головой мишки.

Перейдите к изготовлению тела с лапками. Белый шарик сдавите, чтоб вышла деталь круглой формы. Вылепите милые конечности из темного пластилина. Прижмите ладошкой к доске, чтоб придать определенную форму. К задним лапкам прибавьте шары, прижав их, чтоб вышли ровные стопы.

Прикрепите лапы к туловищу, чтоб элементы хорошо прилегали к основе.

Спичка необходима, чтоб присоединить основные части фигурки. Сгладьте области стыка, а чтобы медведь был сыт и рад, смастерите ветку яркого бамбука. Раскатайте зеленую палку и стекой создайте горизонтальные насечки по всему стебельку. Вложите бамбук в лапы животного. Подобным образом можно сделать маленькое сердечко для панды. Очень легко слепить сердце, главное — купить красный пластилин.

 

Пластилиновая мышь

Выполнять фигурки из мягкого материала всегда увлекательно, можно надолго занять своего малыша таким занятием, а потом хвастаться своими прекрасными результатами перед другими людьми. Цвета материала: много серого оттенка, по 2 куска — черного и белоснежного. Конечно, мышку можно смастерить не только из серой цветовой гаммы, но и из белой или бежевой. Все этапы работы вы сможете повторить с иными цветами. А быть может, вам будет хотеться смастерить огромную семью маленьких грызунов. Итак, разомните материал в руках и приступайте. Описание работы:

  • Из подготовленного шара выполните элемент, похожий по форме на очертания мыши, должны быть хорошо заметны спина, шея и голова.
  • Присоедините на красивый нос черную бусину. Немного выше носовой части прицепите небольшие глазки.
  • Еще чуть выше глазных яблок прицепите 2 серых уха-блинчика. Вот и создано обличье мышки.
  • Задние части фигурки должны быть более крупные, чем передние. Сделайте по 2 идентичных детали: трубки и более крупные лепешки.
  • Присоедините все 4 части, разместив их правильно.

  • Скатайте длинный тонкий хвост из оставшихся кусков серого материала.
  • Прилепите хвост сзади.

Работа завершена. Вот так быстро можно слепить мышку из пластилина поэтапно.

Рекомендованные статьи

Добавить комментарий